TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Будни Депутата
Будни Депутата avatar

TGINSIGHT POST

Post #4784

@budnideputata

Будни Депутата

Просмотры1,540Количество просмотров
Опубликован23 янв.23.01.2024, 16:27
Содержимое поста

Содержимое

Тут вижу, тут не вижу. Давно известно, что отсутствие свободы слова на Западе и в принципе где-либо в мире — это секрет Полишинеля. Но именно на Западе по-прежнему любят сравнивать себя с «цветущим садом», в котором честные политики, профессиональные СМИ и торжество закона. А вся остальная планета — это джунгли с разной степенью дикости/тоталитарности. Поэтому нам, выходцам из «диких джунглей», так нравится макать «белого человека» в его собственные фекалии. Термин двойные стандарты давно прижился в российской политике и употреблялся в отношении западных обещаний/заявлений. Однако с началом СВО то, что давно известно в РФ, стало наглядным и для всего мира. Журналисты и блогеры как в самих западных странах, так и по всему миру подмечают проявления западной пропаганды, лжи и фейков в отношении конфликта на Украине, противостояния с Россией и Китаем. Доверие к традиционным медиа падает, а аудитория выбирает альтернативные источники. Внесу и я свою лепту. Заслуживающим внимания, по мнению редакций западных медиа, оказалась законодательная инициатива, озвученная Спикером Госдумы Володиным. Так называемый закон «о негодяях», который предполагает справедливое наказание всем, кто вредит России, но продолжает в ней зарабатывать, в канадской, американской и даже ирландской прессе предсказуемо сравнивается со сталинскими временами, черными воронками, преследованием диссидентов и далее по списку. Примечательно, что все материалы с одним и тем же набором тезисов и клише — это к слову про пресловутые методички. В тоже время сегодняшнее обращение Госдумы к парламентам мира и к ООН по поводу теракта в Донецке, совершенного ВСУ, совсем не интересует СМИ этих стран. Видимо, правда о случившемся в Донецке не душевно полезна западному читателю. Начальство так решило.