TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Движение "Здоровое Отечество" предложило ввести акцизы на чипсы, фастфуд и снеки: Считаем необходимым включить в него отдельные категории ультрапереработанной продукции, в которых зафиксировано критическое превышение сахара, соли и насыщенных жиров. Речь идет о таких продуктах, как чипсы, снеки, кондитерские изделия, фастфуд. Во избежание избыточного регулирования и точечного воздействия на наиболее вредные позиции, критерии отнесения продукции к подакцизной должны быть разработаны совместно с министерством здравоохранения и профильным научным сообществом.