TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
🫣😏🙈🙉 Штрафы ГАИ в России могут направить на обновление общественного транспорта. Такое право могут получить регионы, пишет «Коммерсантъ». Сейчас эти средства направляются только в дорожные фонды. В 2025 году власти собрали 235 млрд рублей со штрафов, 165 млрд ушло в региональные фонды, 70 млрд — в федеральный, сообщил на совещании у президента РФ глава Бурятии Алексей Цыденов. На обновление транспорта можно было бы направлять региональную часть денег, считает он. По данным ГАИ, среди регионов — лидеров по объемам штрафов оказался Татарстан. Республика расположилась на четвертом месте с отметкой в 7,96 млрд. Телегу замедляют, подписывайся на нас в MAX