Содержимое
🏖️5 августа в региональной особо охраняемой природной территории в Энхалукском заказнике прошла масштабная экологическая акция. ✅Общественный инспектор Бурприроднадзора, эко-активист Лейла Хахураева установила эко-станцию - контейнер для раздельного сбора мусора. Это первый контейнер для раздельного сбора мусора на южном направлении Байкала. ♻️Теперь отдыхающие Нового Энхалука смогут правильно сортировать отходы. Лейла провела для местных жителей, детей из лагеря и туристов эко-урок о правилах обращения с отходами, о том, как разделять вторсырье (пластик, стекло, металл, макулатура). 🏃🏻♀️Также волонтерами НКО "Региональный центр охраны природы и развития туризма" под руководством Баира Буянтуева был проведен "Плоггинг на Байкале". Это уборка мусора с берегов Байкала и спортивные игры💪🏀. ☑️ Сперва мы собрали мусор, его кстати было уже намного, около 20 мешков. И позанимались активными упражнениями вместе с мастером спорта России Доржо Дахаевым. Было классно! 👍Мы призываем неравнодушных, инициативных жителей Бурятии на отдыхе забирать мусор с собой и приглашаем присоединиться к участию в подобных экологических акциях! Следите за информацией! 🔥 #плоггинг#плоггингнабайкале#Бурятия#охранаприроды#Байкал#оопт