Содержимое
#работа Вчера завершил свою работу III Российско-белорусский форум студенческих СМИ Индустрия Медиа в Пскове, на базе Псковского государственного университета. Мне повезло побывать на всех. И это тот случай, когда хочется, чтобы их сделали не только ежегодными, но и дважды в год - весенним и осенним. Надо отметить, что интерес к этому формату в Пскове растет каждый год. И это объяснимо не только ежегодно растущим качеством организации, а сегодня она уже на высочайшем уровне, но и существенным ростом подготовленности ребят, которых отправляют на форум их университеты. Студенты получают задания, на реализацию которых у них всего 48 часов. За это время им надо создать трехминутный ролик, подготовить публикацию и сделать это на высоком профессиональном уровне. Могу смело утверждать опираясь на солидный опыт в подобных мероприятиях, выполнить такие задания крайне тяжело. Особенно, если команды собирают из разных делегаций и ребята изначально не знакомы друг другом. Но ни это «перемешивание», ни даже чуть разный уровень подготовки ребят не мешает им в итоге создавать удивительные по глубине и смысловой наполненности работы. Даже я, умеющий критиковать что угодно, в этот раз взял микрофон в руки только ради того, чтобы призвать ребят продолжить работу над проектом, который они нам всем презентовали. Подводя сухие итоги можно уверенно сказать, что форум удался. Победители счастливы. Те, кто не победил уехали с твердым желанием победить в следующий раз. Ребята сдружились, помогали друг другу в работе, а это и есть одна из главных целей таких мероприятий. П.С. Материалы посвященные форуму можно найти на ресурсах НОС и Вектор. П.П.С. Отдельно хочу поблагодарить наш чудесный Белорусско-российский университет за великолепную команду!!!