Содержимое
#работа Всегда говорю, что в работе над визуальным контентом мелочей нет. Можно в тексте что-то написать с ошибкой и сослаться на непродуманность и описку. Но если делаешь рекламу, пропаганду или иную наглядную агитацию, должно быть продумано все досконально. Вот убогое творение украинских «специалистов», которое повесили в русском городе Одессе. Плакат призывает вступать в подразделение Хортица. Для тех, кто не знает, Одессу строили по прямому приказу Императрицы Екатерины Второй (Великой), строил со всем усердием уроженец города Неаполь Хосе де Рибас, он же - русский полный адмирал Осип Михайлович Дерибас, похороненный на лютеранском кладбище в Питере. Так вот, Хосе де Рибас, будучи человеком служивым и понимающим запросы двора, отлично знал, как должен выглядеть город, который понравится Императрице. И несмотря на то, что Дерибас был послан строить новый форпост на Черном море против Турции, разбитой к тому времени, но активно восстанавливавшей свои силы на Дунае, он строил именно город, закладывал то, что после назовут Жемчужиной в короне Российской Империи. Дерибас умер в 1800 году, а через 87 лет в Одессе по проекту венских архитекторов был построен Одесский Оперный театр. Здание потрясающее, поражающее своей красотой любого, кто его видел. Одесса гордится своей оперой также, как Москва гордится Кремлем или Большим театром, Питер – Зимним Дворцом, а Краснодар – Сергеем Галицким (легкий юмор). Для одессита здание Оперы, это словно родственник, близкий и любимый. Так вот, «великие» дизайнеры рЫжЫма зеленого наркомана усадили задницей на это здание захищника ВСУ. Если и можно было сделать антирекламу ВСУ в Одессе, то она должна была бы выглядеть именно так. Мораль проста: мелочи, которые не были учтены, гарантируют вам провал в наглядной агитации любой компании, будь пропаганда, реклама, избирательная компания или что-либо иное. Символы и знаки играют огромную роль в подобной работе и недооценка этой роли может стать фатальной.