TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
⚒️Препарирование «Изотермы» у Трубной площади — прощаемся с домом-коммуной Здание в стиле конструктивизма, построенное в 1930 году по проекту Николая Колли, начали разбирать. Его знали как дом-коммуну «Изотерма». Это было не просто жильё, а экспериментальный жилой блок с общей кухней, душевыми и минимальными личными пространствами — типичная архитектурная утопия своего времени. 🎬 В этом доме даже снимали одну из сцен культового фильма «Брат 2». А теперь — фасад разобран, останки конструктивистской эпохи скрыты за забором.