TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← коты Тбилиси
коты Тбилиси avatar

TGINSIGHT POST

Post #850

@catstb

коты Тбилиси

Просмотры2,700Количество просмотров
Опубликован22 февр.22.02.2025, 08:16
Содержимое поста

Содержимое

Мегобребо, гамарджоба! Подруга перестала мне просьбу о помощи от своей подруги (в общем, это через три рукопожатия, но каждый человек в цепи от меня до автора просьбы знает друг друга лично): "Друзья, в следующий вторник покидаю Сакартвело. Остаться не могу, о причинах писала раньше: в декабре я получила отказ в международной защите и обязана покинуть страну. То есть уезжаю не по своей воле, это вынужденное решение. Но есть одна огромная проблема - мой кот Барсук. Я сама, его бывший хозяин (он сейчас беженец в Германии), некоторые мои фейсбучные друзья безуспешно пытались найти ему новый дом. Мы обращались к родственникам и знакомым, волонтёрам, давали объявление на сайте ветклиники, писали в фейсбуке... Сразу отвечу на вопрос, почему я не могу взять кота с собой: - я буду жить в новой стране в хостеле, то есть у меня будет кровать в комнате на 10 человек; - даже если бы у меня были средства на аренду комнаты или квартиры (но их нет), я физически не успеваю оформить документы на кота. Ему нужно сделать прививку от бешенства, потом ждать месяц, чтобы сделать анализ, который отправляют в европейскую лабораторию. Откуда через два месяца приходит ответ, и только тогда можно вывезти животное, получив справку в Минсельхозе Грузии. Я отложила $100, чтобы оплатить месяц передержки, если новый хозяин для Барсука так и не найдется. Потом дочка может дополнительно выслать деньги с моего пенсионного счета. Моя пенсия сейчас составляет $200 с небольшим в месяц. Барсука когда-то подобрал во дворе мой сосед по этажу. Котику было две недели от роду. Сосед его выпоил выкормил. Но потом получил гуманитарную визу в Германию и не смог пристроить Барсука до своего отъезда. Я решила взять кота, чтобы спасти его от неминуемой гибели на улице. И вот теперь ему снова нужен дом. Коту полтора года, он крупный, здоровый, кастрированный, игривый и опрятный, у него есть паспорт и чип." @slavap