TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Нейроцентр ИРИС🧠
Нейроцентр ИРИС🧠 avatar

TGINSIGHT POST

Post #836

@centeriris

Нейроцентр ИРИС🧠

Просмотры142Количество просмотров
Опубликован15 янв.15.01.2024, 08:46
Содержимое поста

Содержимое

Что-то болит? Лоб горячий? Когда сбивать температуру у ребёнка? Может, сами справимся? Первая и самая важная рекомендация, когда речь идет о высокой температуре и острой боли у ребенка: всегда лучше показать малыша врачу, чем заниматься самолечением. Родители могут что-то упустить, не заметить, услышать неправильный совет от других родителей. Это может привести к серьезным последствиям. Если сомневаетесь или чувствуете, что не справляетесь, идите на прием к педиатру или вызывайте скорую! Не пора ли сбивать? Самая распространенная причина высокой температуры у детей – это ОРВИ. Запомните: температуру до 38,5⁰ можно не сбивать. Это защитная реакция организма, который борется с болезнью. Температуру выше нужно сбивать всегда. Жар грозит развитием фебрильных судорог у малышей и осложнениями на центральную нервную систему у детей постарше. ℹ️Никонова Татьяна Васильевна - врач педиатр высшей категории. Стаж более 23 лет, принимает детей от 0 до 18 лет, как нормотипичных, так и детей с особенностью в развитии, а также занимается решениями вопросов рационального питания и правильного развития подрастающего поколения. ✍️ Записаться на приём к педиатру вы всегда можете по телефону: 📞 8 (800) 101-90-01 📲WhatsApp +7 (988) 500-55-10 📍 г. Сочи, ул. Транспортная, 65 Центральный вход, второй этаж, НЕЙРОЦЕНТР «ИРИС»