Содержимое
Вторая городская неделя химии и биологии в Санкт-Петербурге С 2 по 8 декабря 2024 года в школах и учреждениях среднего профессионального образования Санкт-Петербурга пройдет Вторая городская неделя химии и биологии. Программа включает более ста мероприятий для школьников и учителей: научно-популярные лекции, открытые мастер-классы и лабораторные практикумы, интеллектуальные состязания, а также встречи с экспертами и учеными. Мероприятия состоятся на площадках 26 общеобразовательных организаций в 11 районах города. Цель Недели — популяризация химии и биологии среди школьников и молодежи. Вовлеченность молодежи в науку и стремление работать на предприятиях в таких областях, как медицина, фармацевтика, химическая и пищевая промышленность, а также сельское хозяйство, будут способствовать становлению технологической независимости страны.