Содержимое
В Москве заканчиваются цветные стаканы! Этого момента мы ждали 2 года… На повестке новый формат одноразовой посуды. Кому-то он покажется оскорбительно неудобным, непривычным, кто-то даже будет плакать. Тем не менее, ЧиП переходит на чисто белые стаканы местного производства. В Петербурге (нашей испытательной площадке всяких новшеств), мы уже пару месяцев тестируем новые стаканы и помогаем покупателям понять необходимость этого шага: 1) Когда-то мы были первыми, кто ввел в эксплуатацию синие и красные стаканы (без логотипа). Тогда это было вау! Нужные по объему стаканы мы нашли только на фабрике в Китае, и покрасили в наши пантоны. С тех пор стаканное дело в России улетело в космос. Теперь на стаканах делают даже голограммы, и, возможно, скоро они будут играть любимые треки. Делать стаканы не стало проще, просто теперь, чтобы выйти на рынок, любой корнер должен сделать свой стакан. Мы решили сняться с этих соревнований. 2) Любой одноразовый стакан живет не дольше 15 минут. Может, дольше, если кто-то оставит его в каршеринге. Все усилия по разработке стакана, и ваша айдентика окажутся в урне через 15 минут. 3) Наша цель – чтобы люди приходили к нам за кофе, а не за оберткой. А цель максимум, конечно, осознание – что лучше своего термоса или кружки на свете стакана нет. 4) Если уж мы вынуждены использовать посуду, то пусть она будет хотя бы не такой ресурсоемкой: она сделана в городе, где работает наша кофейня, и на нее не потрачено ни краски, никаких сложных ухищрений. 5) И, к слову о переработке (для тех, кто сортирует). Крышки и стаканы у нас выполнены из одного и того же материала, то есть комбинация – стакан + крышка будет одного типа сортировки. Но, помните, если у вас в закромах найдется многоразовая кружка, то и сортировать будет нечего, и выиграют все.