Содержимое
Забрал свою морозильную просрочку, которую купил недавно. Она пришла за полчаса до отъезда в Туапсе, дал ей еще немного протухнуть в пункте Яндекса. Понятно, можно купить свежую, но я экономный. Кажется это и так несколько больше, чем стоит платить за фотографию в эти трудные времена. Ездил снимать разлив нефти и работу волонтеров. Снимал уборку берега от мазута, работу волонтеров в двух приютах для животных, которые пострадали от последствий разлива, также встретился со школьным учителем истории, который находит птиц и очищает их от мазута, далее переправляет профессиональным орнитологам в Анапу. Почти доделал растворы для проявки этих пленок. Спасибо ребятам из Разлив на связи, за то что дали пожить и поснимать. По ссылке можете узнать всю необходимую информацию, а так же о том, какая помощь требуется на данный момент. Снимал на просроченную кинопленку SHD100, это не та пленка, что сейчас продается под этим брендом, а кинопленка в 300 метровых бобинах, которая сильно напоминает старый кодак, конечно со своим китайским характером. А так же на свою SRT Super, за ремонт которой я заплатил кучу денег и не очень доволен результатом. Экспонометр там тоже работает странно. Я не взял спотметр, т.к. почему то решил что буду плавать в нефти, пожалел прибор. Снимал по большому счету на глаз , ориентируясь на те яркости, которые успел выучить за эти пару лет. Я вообще хрен его знает что там получилось. Но поездка к волонтерам, общение с этими прекрасными людьми, общая атмосфера, определенно все это того стоило.