Содержимое
Сегодняшний пост решила посвятить теме занятий без педагога. Например, когда у нас каникулы или мы болели и нужно входить в форму. Главное, что нужно помнить - мы должны отдыхать и брать перерыв!☝🏻☝🏻☝🏻 но как это правильно сделать - главный вопрос😁 Заниматься ежедневно по 6-7 часов в какой-то момент начинает терять смысл: мы теряем концентрацию, пытаемся совершенствовать то, что уже не может стать лучше и мы просто убиваем свое как физическое, так и ментальное здоровье🤷🏻♀️ поэтому у нас есть каникулы, возможность отдохнуть💃🏻😄 Я лично знаю многих музыкантов, которые могут воспринимать отдых буквально и не прикасаются к инструменту вообще, пока не начнется учеба/работа. Так делать неправильно!!! Осознанный подход - поддерживать форму😌 каждый день, иногда даже пропуская день, заниматься час-полтора и этого будет более, чем достаточно. Пальцы в тонусе, мозг помнит нашу основную задачу😏🙃 и сохраняется отличная форма, которая дает нам возможность моментально войти в трудовой режим. ВАЖНО‼️‼️ избегайте ситуаций, когда вы вообще не занимаетесь, а потом, вспомнив об этом, резко начинаете играть по 5 часов… это худшее, что вы можете сделать. Отсюда переигранные руки, нестабильно заученное произведение и тому подобное. Более детально подойти к этой теме и помочь сформировать индивидуальный подход вам помогут наши наставники 💫 ведь каждый из нас уникален😉😉 переходите на сайт www.classiopeia.com и выбирайте своего наставника, чтобы стать лучшей версией себя🤗❤️💫