TGINSIGHT CHAT
ПОДПОЛЬЕ. КНИГИ И КОФЕ
@comicsufa
КнигиАктуальные новости из жизни независимого книжного магазина Ленина 65
Последние посты
Стр. 48 из 65 · 773 постов
Опубликован 4 мая
Важная информация! Дорогие друзья, в эту субботу, 6 мая мы участвуем в фестивале KANICO 2023, поэтому наш магазин в Артерии работать в этот день не будет! 5 и 7 мая ждём вас в обычном режиме с 12:00 до 21:00. Встретимся на Канико 🖤
Опубликован 3 мая
🔠🔠🅱️♥️🔤🔠💟🔠♥️ А вот и ещё одна распаковка, на этот раз в ней книги от "Альма Матер". Кстати, у них очень маленькие тиражи, поэтому все книги абсолютный эксклюзив, торопитесь!
Опубликован 2 мая
🔠🅰️©️♥️🅰️🔠🔠🅱️🔠🅰️ Вы любите ягодки? Мы сейчас не о нашумевшем маркетплейсе, а о вполне конкретной ирге. Очень вкусная и полезная ягода! А еще именно так называется домашнее издательство из далёкой Сибири. Ловите распаковку настоящего самиздата (такого вы на полках сетевых магазинов точно не встретите)!
Опубликован 24 апр.
💟💟💟💟💟💟💟💟💟 У нас была очень насыщенная неделя: мы радовались, уставали, удивлялись и даже очень! А сегодня у нас весна +18 за бортом, полет отличный! И как обещали выкладываем новые книжки и комиксы, которые приехали!
Опубликован 23 апр.
Сегодня работаем с нашей фирменной кесой и чили 🇲🇽на фудхолле Артерии ждём всех до 21:30
Опубликован 22 апр.
23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права, а любой праздник – это отличная возможность собраться вместе и обсудить всë то, что нас всех волнует, поэтому мы организовали паблик-ток «День книги. В поисках новой литературы». Мы встретимся с писательницей, организаторами уфимских книжных клубов и совладельцем независимого книжного магазина «Между строк» – с людьми, причастными и неравнодушными к книге, – и поговорим о том, с какими трудностями сталкивается чтение в современном мире и жива ли литература в Уфе. Модератором обсуждения выступит Екатерина Силантьева. Дата: 23.04 Время: 15:00 Место: Арт-КВАДРАТ, «Вторая сцена» Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации.
Опубликован 21 апр.
https://vk.com/wall-63990262_7811
Опубликован 20 апр.
Можно долго отрицать, злиться, торговаться с совестью, впасть в депрессию, но так и не прочесть "Улисс" с первого раза! В эту субботу 22 апреля попробуем разобраться в чем все-таки сложность этого произведения и всего творчества Джойса в нашем новом проекте «Не читал, но обсуждаю». Тема пилотной встречи — «Джеймс Джойс. Улисс разбитых фонарей». Для кого? Для всех сочувствующих: тех, кто знает лишь название; пытался, не осилил, уснул на третьей странице; прочитал и не понял; прочитал и понял все; любит Джойса и ненавидит его. Вход - 300 рублей, количество мест ограничено, запись ТУТ
Опубликован 20 апр.
Готовимся к субботе
Опубликован 19 апр.
Классика На ковре ✨ Приглашаем на интерактивное чтение сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Будем читать книгу и инсценировать ее здесь и сейчас вместе с ребятами, а после чтения каждый смастерит себе золотую рыбку, которую сможет забрать домой для своего домашнего театра😍 ⭐️22.04 в 12:00 ⭐️Проспект Октября 67/2, МЦ Артерия, Кофе и книги «Между строк» @comicsufa@ufa_arteria ⭐️400 руб (билет для ребенка) + покупка горячего напитка в кофейне (билет для взрослого) Для детей от 4 лет. ❗️Количество мест ограничено Билеты приобретаются заранее в direct или в ватсап по номеру телефона 89297578885
Опубликован 19 апр.
💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟💟 Соскучились по комиксам? Знаете как приятно было открывать коробочку, зная, что там они?! Как в старые добрые привезли вам 45 кг комиксов. Скоро выложим пост с новинками, а пока держите распаковку🔥
Опубликован 18 апр.
Новинки от издательства АКТ уже на наших полочках! Сборник произведений писателя-модерниста, влиятельнейшего автора своего поколения Станислава Пшибышевского Внутри: «Синагога Сатаны», «Аметисты», «Снег», «Мать», «О драме и сцене». Два бога вечно противоположны, два творца и два господина, безначальные и вечные. Добрый Бог создал духов, чистые существа; мир его – мир невидимого, мир совершенства, не знающий борьбы и боли. Злой Бог создал видимое, телесное и преходящее. Он создал плоть и страсти, землю с её борьбой, её муками и её отчаянием, неизмеримую юдоль плача, создал природу, которая вечно производит только боль, отчаяние и зло. Добрый бог – это норма, закон, смирение и покорность… Злой Бог – это отсутствие правил, упрямый, ясновидческий прыжок в будущее, он – соблазн сокровеннейших тайников и титаническое упрямство, которое, не признавая границ, ниспровергает все законы, все нормы. Он – высшая мудрость и высший разврат, самая дикая гордость и самое лукавое смирение, ибо только так можно одурачить правило. Он освятил высокомерие, отвагу и властолюбие – и назвал это геройством; он научил человека, что нет преступления, разве что против его собственной природы. Он освятил любопытство и назвал его наукой, он заставил человека исследовать собственное происхождение и назвал это философией, он дал безбожно разлиться всем инстинктам в русле пола и назвал это искусством… "Воспоминания" Веры Фигнер в 3 томах! Русская революционерка-народница Вера Николаевна Фигнер прожила долгую и необыкновенную жизнь. Ей довелось быть свидетельницей и участницей выдающихся исторических событий, быть другом и соратницей виднейших людей своего времени. Участвовала в «хождении в народ», готовила покушение на Александра II. Особая роль принадлежала В.Н.Фигнер после 1 марта 1881 г., когда, оставшись единственным в России членом исполнительного комитета «Народной воли», она пыталась восстановить разгромленную полицией организацию. Ещё приехали закладки, но в небольшом количестве, их мы подарим за покупку любой книги от АКТ