Содержимое
Привет, я читаю книги! Если бы нам давали конфетку каждый раз, когда мы слышим фразы "а чо книжки кто-то покупает?" или "да кому это нужно, никто сейчас не читает, вот раньше..." или "комиксы для детей, это же глупые картинки" — мы бы были Вилли Вонками! 🍭 Тенденция маргинализировать чтение появилась в наши любимые 90е, когда было модно смотреть видак, гулять с утрашающим видом по улицам, а ещё отрываться в клубах. Всем хочется быть в центре внимания, никто не хочет быть "отстойным ботаном" и признание в чтении стало сродни самоубийству. Мы начали заниматься книгами и комиксами из любви и быстро поняли, что это не профессия, и даже не призвание, это просто наша жизнь. За 8 лет работы мы встретили и познакомились с огромным количеством людей разного возраста, с разной судьбой. Кто-то остался, кто-то уехал, кого-то, к сожалению, уже нет с нами, но все они читали и читают! Знаете, как обидно, после стольких лет, слышать подобные скабрезные фразочки о книгах и нашей работе. Поэтому мы решили рассказать о наших друзьях, покупателях, гостях — словом о тех, кто стал нашими родными, нашей большой кибер-семьёй 😉 Так родился наш маленький проект "привет, я читаю книги!". Пора делиться знаниями и знакомиться ближе! Помните те разрисованные сердечками анкеты с кармашком для подарочков и вырезками из журнала "Кул гёл"? У нас будет так же, только про книги, всем мы задаём одинаковые вопросы, но отвечают все по-разному. Сегодня вечером встречайте первого героя, а пока можете подумать, о чем бы хотели рассказать сами!