TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ПОДПОЛЬЕ. КНИГИ И КОФЕ
ПОДПОЛЬЕ. КНИГИ И КОФЕ avatar

TGINSIGHT POST

Post #256

@comicsufa

ПОДПОЛЬЕ. КНИГИ И КОФЕ

Просмотры306Количество просмотров
Опубликован1 февр.01.02.2023, 13:52
Содержимое поста

Содержимое

Первым участником нашего проекта "привет, я читаю книги" стал самый настоящий герой нашего времени, заведующий лабораторией в Центре гигиены и эпидемиологии, Гарифуллин Баязит Ралифович. "Насколько я помню, познакомились мы в "Довлатове", я тогда у вас в библиотеке приметил "Исландские саги. Ирландский эпос". Глаз зацепился за цвет обложки. В оглавлении попалось интересное имя - Кухулин. Дальше всё как в тумане. Да и описание завораживающее «Семь зрачков было в глазах юноши — три в одном и четыре в другом...», плюс по семь пальцев на конечностях. Такое не каждый день встретишь. Да и с вами стало интересно общаться, я же тогда еще в кофейне подрабатывал, тем общих было много. Ну и вы забавные, всегда поднимается настроение. Вообще, читать я начал в первом классе (таки заставили, ироды), а вот интерес к чтению появился в 7-8 классе с книги "Джек Сумасшедший король". Как-то это спонтанно получилось, да и в целом книги из раздела юмористическая фантастика легко читаются и каждому найдётся автор близкий по душе. Читали ли мне книги родители в детстве? Хоть убейте не помню, это ж во времена мамонтов было. "Записки охотника" очень нравились — видимо во мне умер зоолог или лесник. Я много чего бросил, начав читать - смысл мучаться с неинтересной книгой? Например "99 франков" - книга была уместна в момент написания для людей которые живут описанной сферой работы, ничего великого в ней нет. Однако, книг перевернувших восприятие тоже много, и тяжело выбрать одну. "Ангелы ада" и "Распознавание образов" - учат прекрасному восприятию жизни, можно делать что нравится и за это тебе ещё деньги будут платить. Наверное я однажды смогу это всё применить к себе. "Мсье Ибрагим и цветы Корана" стоит прочитать, можно уложится часа за 4 со всем прочтением и потом кайфовать от описанного в повести. Чуть не забыл, разумеется я обожаю комикс "Трансметрополитен". Вот уж действительно не устаревающая штука Ну и Букварь стоит прочитать каждому, без него никак." #привет_я_читаю_книги