Содержимое
Давайте чутка поговорим о счастье. Не так давно наткнулся в сети на противоречивый мем. С одной стороны, он вроде как даже "жизненный", если учитывать, что концепции счастья среднестатистического человека из каменных джунглей как бы далеки от природы и порой слишком извращены. 😭 С другой стороны, формально тезис о том, что выживание не равно счастье во многом ошибочен. Ибо в течение миллионов лет нейросети нашего мозга затачивались именно для выживания, в результате чего очень много видов тематической деятельности приносят человеку ощущение удовлетворённости жизнью. Физическая активность, пища, спокойствие, общение, познание и освоение чего-то нового, творчество - всё это тоже инструмент нашего выживания, от которого человек способен получать кайф, если будет ценить то, что имеет.☀️ Разумеется, что если человек рискует жизнью изо дня в день, подвергая себя опасности и стрессам, то счастьем тут и не пахнет. Но скажем прямо, сегодня это не проблема большинства. Смею полагать, что и доктор Ливси один из тех жизнерадостных гигачадных персонажей, которые шарят за нечто подобное. Потому он и имеет кураж по жизни, не переживая по пустякам. 😘 По этой же причине я весьма настороженно отношусь к советам различных гуру-мега-психологов-бизнесменов-стартаперов-чародеев по достижению успеха, счастья, богатства и т.д. и т.п. ⛪️ Просто потому, что они опять же создают множество лишних концепций и ожиданий. p.s. Я уверен, что сам факт того, что мы можем тут сидеть и общаться, сидя каждый своей жопкой в тепле, уже представляет из себя кусочек некоего счастья. Так что в очередной раз всех обнял-приподнял! 💪