Сегодня наконец-то разонлайнились с девочками из дизайнерского клуба и потусили с пиццей на травке. Как же круто встречать единомышленников, которые понимают тебя с полуслова 😊
Мы обсудили кучу всего интересного:
🌸курсы по дизайну
🌸гадалок, мошенников и прочую нечисть
🌸где можно дешево купить макбук
🌸какой санскрин лучше выбрать для чувствительной кожи
🌸как же не повезло Артемию Лебедеву с именем
Лучшие школы по дизайну определить так и не смогли. Сошлись на том, что у всех есть одна большая проблема — обратная связь. Это прям сильнейшая боль всех курсов и дизайнеров, которые их проходят. Мало записать классные лекции и сделать красивый контент, важно еще и следить за тем, как ученик справляется с заданиями, отвечать на вопросы и просто поддерживать человечка, которому трудно. Практически у всех девчонок был негативный опыт по этой теме😢
Подтверждается теория, что менторство — наиболее уютный способ получения информации и обучения
Это как репетитор, только по дизайну
В общем, денечек был кайфовый! Рассказывайте, как проходят ваши выходные?
#лайф
🤯 В Нидерландах предлагают ввести 36% налог на нереализованную прибыль по финансовым инструментам
Такой тип налога называется «налог на прирост капитала». Он уплачивается раз в год даже с той прибыли, которая является бумажной, нереализованной — прирост стоимости купленных инвесторами активов, пишет Yahoo Finance.
Банковские сбережения, критовалюта, большая часть акций и доходы, полученные от процентных инструментов, — все это подпадает под действие нового сбора.
У законопроекта много критиков. Их главный аргумент — отток капитала из Нидерландов. Подобная налоговая политика рискует вытеснить богатство из страны. Некоторые инвесторы предупреждают, что состоятельные люди могут переехать в юрисдикции с более легкими налоговыми режимами, особенно в ЕС, где трансграничное перемещение относительно просто.
❗️ Математика проста: Инвестор, начинающий с 10 000 евро и вносящий 1 000 евро ежемесячно в течение 40 лет, может накопить примерно 3,32 миллиона евро без налогов. С учетом предлагаемых изменений эта сумма упадет до 1,855 млн евро.
За законопроект уже проголосовала палата представителей, однако требует одобрения Сената.
#Лайф
Telegram | Max | Дзен
🇷🇺Банки в РФ стали перепроверять у своих клиентов снятие крупной суммы наличных через банкомат, блокируя операцию, — РИА
После блокировке поступает звонок для подтверждения операции. Затем требуется повторно провести операцию через 5 минут.
#Лайф
@if_market_news
🇷🇺 Треть россиян откладывает деньги на финансовую подушку, а каждый пятый хочет жить «здесь и сейчас»
Для большинства опрошенных финансовая подушка — чувство стабильности и защиты от денежных форс-мажоров. Однако горизонт планирования у россиян все еще довольно короткий — лишь 18% планируют на 5 лет вперед, пишет RB.
Около 33% участников признались, что никогда серьёзно не задумывались о долгосрочных целях, а 20% предпочитает жить «здесь и сейчас».
Уже имеют денежных запас лишь 26% опрошенных. У 10% финансовой подушки хватит на 1-3 месяца, у 8% — на 3-6 месяцев, и у еще 8% — на 6+ месяцев. Респонденты признают, что запас денег нужен, но признаются, что не имеют возможности откладывать.
Россияне опасаются инвестировать. Почти 40% завили, что не доверяют инвестиционным инструментам.
#Лайф
@if_market_news
🏙Дубай превзошел Нью-Йорк как лучшее место для мировой элиты, — Bloomberg
Издание ссылается на исследование компании Savills Plc. Почему Дубай так привлекателен:
🔻 Нулевой налог на наследство, прирост капитала и имущество;
🔻 Развитая семейная инфраструктура;
🔻 Высокий уровень безопасности.
#Лайф
@if_market_news
🎀🎀🫖Привет, книголюбы!
🎀🎀
Возвращаюсь после праздничных выходных, которые получились очень насыщенными: соревнования, мероприятия, 8 марта.
Сейчас читаю🤩🤩то всегда был он🤩 от Алекс Хилл. Я давно не читала её книги, но этот роман почему-то идёт туго. Хочется прочитать много за раз, но пока нет такой возможности
😟
#лайф
🤩🤩🤩‚Наконец-то возвращаюсь
🤩🤩к вам🫶🏼
Почти 2 недели ничего не выкладывала. То не работал телеграм, то просто не было желания.
За это время прочитала всего 1 книгу, что ожидаемо, февраль всегда антирекордсмен по прочитанным...
🌟🤩Рассказывайте, как вы? Что сейчас читаете? Что нового?
#лайф
📻🤩#лайф контент приехал
Мороз и солнце, новый маникюр и новая книга. По-моему сногсшибательный конец первой рабочей недели!
На 4 фото спойлер к завтрашней распаковке📜
📜 Это что-то оооочень красивое