TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ОД "Воронежская Республика"
ОД "Воронежская Республика" avatar

TGINSIGHT POST

Post #150

@crow_state

ОД "Воронежская Республика"

Просмотры298Количество просмотров
Опубликован22 мар.22.03.2025, 19:50
Содержимое поста

Содержимое

«Служу России!»: советник бывшего губернатора Курской области Роман Алёхин заключил контракт со «спецназом Ахмат», отслужил в нём 23 дня, понял, что «совершил ошибку» и был уволен со службы, получив три награды. 28 февраля военный блогер Роман Алёхин, который был советником бывшего губернатора Курской области Алексея Смирнова, написал, что заключил контракт с Минобороны, а именно — со спецназом «Ахмат», попав в отряд Аида. ▪️ Самые сложные решения — это решения об изменении образа жизни, не говоря уже о приближении к месту опасности. И чем старше ты, тем тяжелее это решение принимать. Тем более, когда от тебя зависит много других людей или на тебя возлагают надежды другие люди. В тоже время, всегда есть и другое: думаешь, что ты здесь сделаешь больше, как и тебя часто убеждают в этом же. И, возможно, это так и есть, но все же сейчас, как мне кажется, именно тот самый момент, когда надо всем поднажать, чтобы победить. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что если мы сейчас сможем помочь армии так, как помогали в 2022 году или в августе 2024 года, то армия сможет сломить противника ▪️, — объяснял своё решение Роман Алёхин. Отвечая, почему он заключил контракт именно с «Ахматом», Алёхин писал, что в подразделении всё проходит без бюрократии и «по науке о войне, которую изучают и применяют». 3 марта Алёхин написал, что ему «надо изучать службу, которой буду заниматься минимум ближайшие 4 месяца», намекая на то, что заключил краткосрочный контракт с Минобороны на 4 месяца. 15 марта военблогер заявил, что «16 дней [с момента подписания контракта] пролетели даже не как один, а как мгновение». 21 марта Алёхин сообщил, что Минобороны разорвало с ним контракт. ▪️ Контракт Минобороны с бойцом отряда Аида спецназа „Ахмат“ рядовым Романом Алехиным (позывной „Крёстный“) расторгнут. Подробности позже. Устал, чтобы пост писать сейчас ▪️, — написал Алёхин. 22 марта в телеграм-канале Романа Алёхина появилось сообщение, в котором Алёхин сказал, что «совершил ошибку», подписав контракт — и в Минобороны её просто исправили, уволив его со службы. ▪️ Каждый должен заниматься своим делом — вот главный вывод из ситуации с моим контрактом. Минобороны просто исправили ошибку, которую я допустил, подписав контракт. Я — гражданский управленец, социальный технолог, аналитик, волонтер, в некотором смысле — блогер, но не военный, который имеет военные навыки. И от меня в гражданском секторе больше пользы для людей и Родины. Да, я пообещал когда-то в эмоциональном разговоре с Апти Алаудиновы заключить контракт и я сделал это, потому что не мог соврать другу и самому уважаемому генералу. Но в итоге, решение больше навредило нашему общему делу и в МО это исправили. Исправили честно, без пули в спину. Так что претензий к ним нет никаких ▪️, — объяснил разрыв контракта советник бывшего губернатора Курской области. Позже Роман Алёхин опубликовал фотографии наград, которые он успел получить за 23 дня службы в спецназе «Ахмат». ▪️ Полный кавалер высшей награды „Ахмат“ — Ордена „Спецназ-Ахмат“ и вообще наград „Ахмат“, в том числе медали группы „Аида“. Золотая звезда Ордена выдана за участие в операции „Поток“. Выдана всем бойцам „Ахмат“ — участникам операции „Поток“! Серебряная звезда выдается за крупные добровольческие проекты поддержки Спецназа „Ахмат“. Служу России! ▪️ — заявил Роман Алёхин. • На время войны все контракты с Минобороны РФ действуют бессрочно. Как Роман Алёхин смог расторгнуть контракт и уволиться со службы — неизвестно. ▪️Подписаться на «Пепел»