Содержимое
Как я не зафиксировал Moonbirds по $20к, сделав ставку на дроп… Что по итогу? *Это будетбольшой текст, но рекомендую дочитать до конца и извлечь полезности для себя. Для начала напомню, что в мае 2024 года я приобрел NFT из коллекции Moonbirds. С тех пор, очень многое произошло: Новый владелец проекта Spencer, новый виток хайпа и надежд, свой токен $BIRB который уже торгуется. Когда Moonbirds стоили 4 ETH на фоне анонса токена и дропа, передо мной было 2 пути: 1) Продать свою NFT 2) Дождаться и получить дроп (более рисковый вариант, из-за нескольких неудачных примеров DOODLES, Azuki). Как вы поняли, я выбрал второй вариант, осознавая что это большой риск. По итогу, выход токена затянули, бахнуло 10 октября (флэшкраш) и уже было ясно, что выход токена будет такой себе. Очевидно затянули сильно с выходом и рынок сегодня… Ну это просто мрак во всех отношениях, NFT-проекту запускать свой токен в такой обстановке — это почти гарантированный провал, так и случилось. По-началу, спекулянты негодовали по поводу неполной инфы по токеномике (начали сливать свои позиции), затем когда вышла токеномика и инфа о том, что дроп на основных сов будет разлачиваться в течении 24 месяцев… Весь наработанный хайп вокруг коллекции смыт в унитаз, и флор погрузился в район 0.8 ETH (~$2400). После такого оправится будет очень трудно, практически невыполнимо. 🗯 И так, токен $BIRB залистили на все самые крутые биржи мира, FDV сейчас ~ $270 млн. 24 месяца разлоков дропа. Зачем? Очевидно, что тут сразу сбривают лютых спекулянтов, коих подавляющее большинство. Я думаю, что Spencer не знал что делать, учитывая текущий рынок и ситуацию, и возможно идея в была в том, чтобы смягчить давление на коллекцию и токен, и пока что не вышло от слова совсем. Практически никто не собирается ждать разлоки дропа монеты, которая за 2 года вообще может стоить копейки и обесцениться, это выглядит очень опрометчиво. Вот кстати пост Гарги на эту тему. Но лично я буду, другого рационального варианта для себя не вижу, буду клеймить и расскажу вам, что из этого получилось. Сжирает ли меня факт того, что $20к были вот передо мной, а я решил идти на риск дальше? Немного, но японимал, что дроп может провалиться, я закладывал это в свои ожидания и мне это гораздо легче воспринимать. И самое ключевое, я купил свою сову за $2000, а большинство выше $10к брали, вот у них конечно рект. ✨Главный вывод, который я сделал из всей этой истории: Крипта сама по себе - огромные риски, и идти на риск тогда, когда у тебя уже бешеный профит — точно не стоит. Нужно забирать прибыль, не жадничать и не романтизировать проект, который сильно вырос. Впереди дроп OpenSea, если и они обосрутся… То это будет сильный удар по всей индустрии и мы погрузимся еще ниже. #Drop WAKE AND BAKE Канал|Обменник| Биржа