Содержимое
❄️В разгар горнолыжного сезона участники сообщества о красоте и физике движения. Часть 1. ⛷Александр Ильин, директор по логистике Логвэй Почему горные лыжи? До них чаще всего выбирал виды спорта, связанные с соревнованием с кем-то, кого-то опередить, победить по очкам. Здесь тоже так можно, но главное удовольствие не в этом. Когда научишься ездить по горнолыжной технике, когда закладываешь ноги на склон, открывается доселе незнакомая физика движения, что тебя просто выстреливает в новый поворот. Хочется тренировать это и дальше, еще больше заложить ноги, чтобы отстрел от перекантовки швырял с еще большей инерцией. Ни с кем не соревнуешься, ты наедине с собой, сделать движение ещё лучше, ещё, а вокруг горная красота и невероятной свежести воздух. И это не про адреналин, когда тебе страшно или едешь на пределе, хотя таких на склоне полно. Это про желание и дальше создавать физику движения, которая недоступна в обычной жизни. Если же пойти дальше во фрирайд в пухлом свежевыпавшем снеге, то там уже можно просто сойти с ума. Когда ты на широченных фрирайдных лыжах взрываешь пухляк и ловишь ощущение невесомости от полета над пушистым снегом, тебя начинают переполнять детские эмоции. Ты прямо таки готов орать: «Йохуууу!» как в детстве, тк не можешь держать все эти эндорфины в себе. Ни от одного другого вида спорта мне не хотелось кричать: «Йохуууу!». Попробовав фрирайд в пухляке, ощутишь точку невозврата, когда у тебя даже мысли не будет полететь на море полежать тушкой или же на Красную поляну рвануть под снежный прогноз, да или даже без прогноза просто катать по трассам.