Содержимое
Вы уже устали от моего нытья про условия жизни в общаге, но мне больше не о чем рассказывать: я пол недели провела без электричества. Его вырубило в среду ночью, потом на пол дня включили, и в ночь со среды на четверг вырубило опять. В четверг в администрации нам сказали ждать до пятницы. В пятницу нам сказали, что электрика по прежнему нет, и нужно ждать до понедельника. Напомню, речь идёт о том, чтобы просто включить рубильник. Мы собрали соседей, кого смогли, и припёрлись толпой с плачущими детьми на разных восточных языках в администрацию. На что соцработницы нам заявили, что мы сами виноваты, потому что кто-то из нас включает какой-то несанкционированный прибор, и им нет смысла вызывать электрика, потому что кто-то из нас опять его включит и свет снова вырубит. Полчаса мы с ними спорили, дети продолжали плакать на восточных языках, соцработницы продолжали нам объяснять, что они рады бы помочь, но не могут, потому что мы сами виноваты, и потому будем жить без света до понедельника. Потом спонтанной комиссией они пошли по квартирам нашего блока проверять, у кого какие электроприборы в наличии. Проверили в 3х квартирах из 6 (что логично, потому что людей из этих квартир мы привели на бунт). Докопались до нашего настольного вентилятора, сказали нельзя такое использовать, просто потому что нельзя. К субботе у нас сели все павербанки, ноут, телефоны, полностью разморозился холодильник. В субботу вечером мой знакомый француз дозвонился в аварийную, через час приехал электрик и вернул свет в квартиры. Администрация общаги за 3 рабочих дня не смогла вызвать электрика, а мой друг в выходной день смог, ага! Я пытаюсь узнать, кому можно написать жалобу на администрацию CADA, но всё сводится к тому, что на них можно жаловаться только им же самим, а они просто кладут с прибором на все наши проблемы. Да, в процессе пятничных споров выяснилось, что они не в курсе того, что у нас нет горячей воды с мая (в основном здании есть), хотя мы несколько раз обращались с этой проблемой. Выразили глубокую озабоченность, обещали обязательно разобраться.