TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT POST

Post #1567

@darixtrem

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

Просмотры441Количество просмотров
Опубликован27 мар.27.03.2026, 11:04
Содержимое поста

Содержимое

Сегодня ровно год, как мы запросили беженство во Франции. 27 марта — дата выдачи моего ресеписе. Уже второго, так как оно выдаётся на 10 месяцев, и потом нужно продлять. Я продляла. То есть, они сами предполагают, что за 10 месяцев всё должно решиться уже. Мы дольше обычного ждали интервью в офпра: 7 месяцев. И после интервью уже прошло ещё 5 месяцев. Все мои знакомые, кто приехали позже меня, уже получили позитив, но я нет. Я тупо жду 😐 И работает эта офпра в одностороннем порядке: я не могу у них запросить что-то, только ждать письмо в неведении. Мне кажется, я во Франции собираю комбо из неудачных взаимодействий с госорганами: меня отправляли жить в глухое село, в итоге отправили в не глухое, но в ужасное место (все мои знакомые живут в лучших условиях). Я ждала страховку 5 месяцев вместо 3, скидку на Навиго получила на 3 месяца позже, чем положено. Мне не дали разрешения на работу спустя 6 месяцев, хотя это предусмотрено законом. И я жду уже год, видя как большинство получают позитив через 5-6 месяцев.