Содержимое
Вчера был первый день на новой работе. Вроде бы постоянной. Пришла на должность водителя, но пришлось загрузить/выгрузить почти тонну стекла помимо кручения руля и смотрения в навигатор. Накопилось несколько интересных историй, хочу поделиться. На собеседовании я представилась своим именем, предупредила, что в документах имя другое. Все 40 минут общения умудрялась говорить о себе в пассивном залоге, ни разу не употребив глагол в мужском или женском склонении. После собеса мне написали в личку и прямо спросили, каким местоимением обращаться, чтобы предупредить сотрудников. Было приятно. Вчера я вышла на стажировку водителем фургона. Компания занимается вывозом и сортировкой вторсырья: стекло, алюминий, пластик, картон и т.д. В команде на смене 3 человека: водитель, экспедитор и грузчик. По факту обязанности грузчиков выполняют все трое, разница в оплате. Я очень боялась мисгендеринга и негатива, учитывая характер работы, но меня прям удивило отношение ко мне: никто ни разу не обратился в мужском роде. Они видели мои водительские права и ФИО в них, при этом спокойно называли меня Дашей. На одной базе при разгрузке произошёл прикольный случай. Работник склада, грузин лет 60, спросил у экспедитора, думая, что я не слышу: - А почему ваш новый мальчик одет как девочка? Ответ экспедитора: - Потому что это девочка. Удивительно найти френдли вакансию в консервативной стране в момент принятия антиЛГБТ законов. Это очень тяжёлая физическая работа, но я буду за неё держаться.