TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT POST

Post #907

@darixtrem

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

Просмотры603Количество просмотров
Опубликован10 апр.10.04.2025, 17:39
Содержимое поста

Содержимое

Целыми днями занята социальной работой. Точнее, волонтёрством. Уже вторую неделю я сопровождаю парня на инвалидной коляске: неделю назад он прилетел в Париж, ночевал у нас (втроём на 1,5 спальной кровати, было весело), потом весь день возила его по помогающим организациям. Хотела тогда написать ещё об этом пост, трешовый день был: парижские метро не приспособлены для колясок, каждый переход между станциями — это несколько лестниц, лифты есть в 1 из 5 случаев. Не представляю, как мы тогда справились с этими лестницами, где-то нам помогали прохожие, где-то тащили сами. В среднем, каждый день, когда я его сопровождаю, это отнимает у меня около 12 часов. Сегодня я отвезла его в OFII для оформления прошения убежища, мы съездили очень удачно: удалось оставить его в Париже, плюс мы за один день прошли 3 процедуры, которые обычно занимают неделю (а у меня вообще заняли 2 из-за отмены места распределения). Также получилось найти ему временное жильё через местную помогающую организацию, и после рандеву мы поехали в новый отель. А теперь я еду к нему в старый отель забрать его вещи и отвезти на новое место жительства. А потом поеду домой. Каждое перемещение между двумя точками — 3-4 вида транспорта и 1,5 часа. Сегодня я вышла из дома в 7 утра, а приеду около 11 вечера. Из этого времени около 7 часов провела в дороге. Мне кажется, я скоро возненавижу поезда.