TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT POST

Post #913

@darixtrem

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

Просмотры800Количество просмотров
Опубликован14 апр.14.04.2025, 15:01
Содержимое поста

Содержимое

Сегодня ровно месяц, как я живу во Франции. Он вроде быстро пролетел, но одновременно с этим кажется, что прошло 2-3 месяца. За это время я успела переболеть ковидом, сменить 3 места жительства, стать резиденткой 3х французских ассоциаций, заочно познакомиться с послом ЛГБТ и лично с заместителем мэра какого-то города в окрестностях Парижа. Подала документы на беженство, написала кейс на французском на 48 страниц, чуть не уехала жить в деревню, но осталась в столице. Помогла с адаптацией в новой стране двум трансперсонам, овладела искусством затаскивать инвалидную коляску на лестницы, научилась покупать продукты по талонам и бесплатно ездить на поездах. Объездила кучу городов на юге, востоке и севере от Парижа, а в самой столице успела только посмотреть со стороны на Эйфелеву башню. Бросила и снова начала курить, похудела на 10 килограмм, дважды думала о том, чтобы прыгнуть под поезд, и дважды чувствовала себя счастливой. Возненавидела Париж, потом полюбила, потом снова возненавидела, потом снова полюбила. Расплела дреды, дорвала любимую толстовку, выступила онлайн на трансфесте, офлайн на поэтическом вечере, запланировала организовать 3 мероприятия. Не выучила по французски ни одного слова, зато стала интуитивно понимать, когда мне объясняют дорогу (не знаю, как я это делаю, само собой получается). Хочу снять видео про плюсы и минусы Парижа, тут полно и того и другого, но кажется, этот город мне подходит.