TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT POST

Post #917

@darixtrem

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

Просмотры623Количество просмотров
Опубликован19 апр.19.04.2025, 11:49
Содержимое поста

Содержимое

Каждый раз, когда у меня только начинает что-то налаживаться, судьба или вселенная или бог на пару с аллахом дают мне под дых. ну хоть не между ног пока, и на том спасибо Вчера мы переехали в социальное жильё, я вначале была очень скептически настроена, но во время заселения оно превзошло ожидания: в нашей комнате есть личные туалет с душем, и даже холодильник с электроплиткой, на что я вообще не рассчитывала. Первые же сутки свели на нет все эти плюсы: здесь жить реально невозможно. Жильё очень грязное, грязь настолько въевшаяся в полы и стены, что её не отмыть. Кухонная зона вся покрыта застарелым слоем жира, ничем невозможно пользоваться, даже прикоснуться. Тараканы. Я засыпаю, глядя как они ползают у меня над головой, и просыпаясь, вижу их на кровати. Ночью они повсюду. Мы не раскрываем чемоданы, и не достаём вещи, чтобы они туда не заползли, но как долго мы так сможем прожить? Про еду и возможность готовки в условиях такой антисанитарии я даже не знаю, что сказать. Последний раз мы ели больше суток назад перед отъездом, с тех пор — только небольшие перекусы тем, что можно открыть и сразу съесть. Вода из крана мутная и не пригодная для питья даже после кипячения, но мы её пьём, потому что другой нет. Чайника нет, кипячу воду в ковшике на электроплите. Сплю урывками по 15-30 минут, просыпаюсь от постоянного шума. На потолке пожарная сигнализация, которая включается раз в полчаса-час, я бью по ней кулаком, она замолкает. Она ооочень громкая, разобрать и отключить её не получается. Очень громко хлопает входная железная дверь, когда кто-то выходит, просто прям до костей пробирает этот грохот каждый раз. Та самая дверь, которую мы не могли открыть ночью и чуть не остались ночевать на улице. Днём непрерывно что-то гудит прямо над головой, аж дрожат стены и стёкла. Что это, я не понимаю. Оно гудит прямо сейчас, пока я пишу этот текст. В комнате сильно воняет и нечем дышать, при этом очень холодно, если открыть окно, будет ещё холоднее. Но даже с распахнутым окном вчера за весь день запах не ушёл. Я поняла, зачем нам дали 4 одеяла. Нам их не хватает, чтобы согреться. У меня постоянно болит голова от недостатка кислорода, шума и вони. У Насти температура 38,6. Нас записали к врачу на 26 мая, что делать до этого времени — непонятно. Я не смогла до конца выздороветь ещё после прошлого переезда, уже больше месяца у меня сильный кашель и насморк, а теперь заболеваю заново, и в таких условиях тем более не смогу поправиться. Настя уже разболелась и серьёзно, я не знаю, чем ей помочь кроме горячего мутного чая и ибупрофена. Самый прикол в том, что здесь нет ресепшена, мы предоставлены сами себе, на проблемы жаловаться тоже некому. В этом же здании есть кабинет соцработника, но он работает пн-пт с 9 до 17, а ближайший понедельник — какой-то государственный выходной. То есть как минимум до вторника мы ничего не можем изменить, ни на что повлиять и никому не пожаловаться. Да, и ключей от общей входной двери у нас тоже до вторника не будет. Ну а вообще согласно документам, жить в этой клоаке нам полгода минимум.