Содержимое
В разные периоды своей жизни я идентифицировала себя очень разными идентичностями (порой противоположными). Мой список с самого детства в хронологическом порядке: 🌟девочка 🌟мальчик 🌟мужчина 🌟гей 🌟бисексуал 🌟трансженщина 🌟транслесбиянка 🌟демисексуалка 🌟пансексуалка 🌟бисексуалка Впечатляюще, правда? Прям готовая цитата для пропагандистов, можно брать и раскручивать тему, что ориентация не врождённая, что мы сами её выбираем, либо травмы провоцируют её менять (либо разврат, этот поинт им ближе). Ещё добить тем, что выдумали 40 гендеров и 140 ориентаций сверху. На самом деле нет. На мою ориентацию конечно влияли внешние факторы, воспитание и окружение, но в большей степени они воздействовали на то, как я сама её воспринимала, как к ней относилась, насколько её осознавала. Я прошла огромный путь — от отрицания, через ненависть к себе и трансфобию, — к ПРИНЯТИЮ себя той, кем я была с самого начала. А насчёт ПОНИМАНИЯ себя до конца — этот участок пути ещё не пройден, я продолжаю изучать себя, свои влечения и предпочтения. Я узнаю новые лейблы, пытаюсь себя ассоциировать с ними, одни мне подходят больше, другие меньше. От каких-то я потом отказываюсь, это нормальная практика, когда ковыряешься внутри души и достаёшь оттуда глубоко спрятанные штуки, которые долгие годы пыталась похоронить 🙅♂️ Лесбиянка — один из десятков лейблов, хоть и входит в четвёрку самых популярных. Я не могу сказать, что он единственный, который применим ко мне, но точно один из основных. В моей жизни было много мужчин, и лишь 2 женщины. С одной из них жила ещё в статусе мужчины, со второй начала встречаться уже после старта транзишна. Обеих я любила и люблю 💞 Была ли я когда либо гетеро? Пожалуй, нет. Я позиционировала себя как мужчина, я выполняла мужские роли в браке с первой женой, но я любила её не как мужчина, я любила её как женщина любит женщину. После осознания себя и начала трансперехода я встречалась какое-то время с парнями, продолжая при этом любить свою бывшую жену. Всё равно не вышло из меня гетеросексуалки, хоть с одной хоть с другой стороны. Вторые серьёзные отношения в моей жизни длятся уже почти два года — за это время мы с моей девушкой успели сменить 5 стран👩❤️💋👩 Я женщина. Я люблю женщину. Значит я — лесбиянка. Приставка «транс-» ничего не меняет. С днём видимости вас, лесбиянки! Любите и будьте любимы!💗