Содержимое
В прекрасной Франции мне сегодня очень добрая терапевтка очень мило сказала, что трансгендерность не является болезнью, это просто моя идентичность, которую не нужно лечить, а следовательно мой диагноз "транссексуализм" поставленный российским психиатром здесь не имеет значения, и французский психиатр не может мне его подтвердить, а следовательно они не могут направить меня к эндокринологу и выписать мне гормоны. И то, что я третий месяц пропускаю приём лекарств, не имеет значения, ведь это не болезнь, которую нужно лечить лекарствами, значит я могу и ещё потерпеть. Но они прекрасно понимают мои проблемы и выражают глубокую озабоченность, как это принято делать в Европе по любому серьёзному поводу. Поэтому они рекомендуют мне обратиться в помогающую трансорганизацию, которая направила меня в эту клинику ещё в марте, после чего меня и записали на приём на сегодняшнюю дату. Я ждала 2 месяца этот приём. Я потратила сегодня 8 часов на то, чтобы выслушать эту важную и полезную информацию.