Содержимое
⚡️Сегодня состоялся экспертно-медийный форум «Союзное государство: научный прорыв», посвященный Дню единения народов Беларуси и России ⚡️ В ходе форума был организован видеомост с учреждениями и организациями Минска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Цель форума заключается в укреплении научно-технического и инновационного взаимодействия между Россией и Беларусью, определении основных векторов сотрудничества, создании благоприятных условий для совместной работы наших научных сотрудников и молодых исследователей, развитии единого образовательного пространства и реализации совместных проектов в сфере высшего технического образования. 💙 Были озвучены мероприятия, планируемые к реализации в рамках утвержденной Стратегии научно-технологического развития Союзного государства до 2035 года от 29 января 2024 г. Также с обращением к гостям выступили космонавты из состава российско-белорусского экипажа двадцать первой экспедиции на МКС. 🔵 Запись трансляции здесь 📸Фото: Дирекция НТП