Содержимое
Виктор Шендерович в рамках одного и того же эфира. Сначала про Холодомор, который устроила Россия в Украине. Отталкиваясь от ролика, показывающего повседневность киевлян в условиях отсутствия света и тепла. Там молодая мама из-за отсутствия света, вынуждена по несколько раз в день подниматься по лестнице в свою квартиру на верхнем этаже с 2-летними Ярославом и Святославом: «А Путин… Что о Путине говорить? Он отморозок. И история просто в очередной раз подчеркнула это. И вот он вымораживает людей. А если гипотетически его подвести к стенке и взять за грудки, встряхнуть и сказать - вот 2 мальчика, Ярослав и Святослав, это ты их так от украинского нацизма защищаешь? Ау, лубянская твоя рожа. Это ты от укронацизма защитил двух мальчиков и их маму молодую?» Кажется, все верно. Подписываюсь. Дальше Шендерович в том же эфире про резонансный ролик Юлии Навальной: «Огромное количество белых польт, которые начали хлестать по щекам эту девочку 17-летнюю… и Юлию Навальную, которая об этом рассказала… Меня в этой истории с этой девочкой… Она пыталась прокормить и спасти собственного ребенка. Да, сегодня в этой стране прокормиться можно только пойдя на войну. Нет никакой работы…» Она «пыталась прокормить собственного ребенка» ценой жизни Ярослава и Святослава из Киева, Виктор Анатольевич. И не к месту тут оправдывающие гиперболы, что прокормиться можно только пойдя на войну и больше никакой работы нет. Это очень мягко говоря, неправда