Содержимое
Эколог без розовых очков Интервью с экологом Артемом Акшинцевым – не про чувство вины, а про личную безопасность. Мы привыкли думать, что микропластик – это проблема океана и бутилированной воды. Но оказывается, главный канал его поступления в наш организм – воздух, которым мы дышим в городе. Частицы образуются от истирания автомобильных шин, поднимаются в воздух и попадают прямиком в наши лёгкие. Опасны не столько частицы, сколько химические присадки в пластике, которые из них высвобождаются внутри организма. Это уже не абстрактная «экология», а вопрос ежедневного личного здоровья. И спрятаться от него не получится ни за деньгами, ни за высоким забором. Интервью читайте на нашем сайте👈🏻 Фото: Russian Travel Geek #mybiosphere#мнения@mybiosphere