Содержимое
Дорогие друзья 👋 Вчера, в пятницу 24 октября 2025 года, в рамках проекта от «Сердца к сердцу» мы посетили психо-неврологический интернат №1 💕 ✨Когда мы только начинали наши поездки в ПНИ №1, мы были очень взволнованы, поскольку не совсем представляли, что нас ожидает. ❓ 🙂 Но там мы столкнулись с прекрасными людьми, которые часто бывают в одиночестве и не имеют возможности общаться с кем-то, кроме медицинского персонала. 🌺✨ Мы быстро почувствовали, что наше присутствие и общение с ними оказывает положительное влияние на их настроение и общее состояние. А сами мы научились быть более чуткими и внимательными к окружающим людям, научились оценивать их потребности и стремиться помочь. И мы были впечатлены тем, что сначала люди с такой теплотой и старанием делают например открытку, а потом отдают ее нам. Чтобы мы, в свою очередь, подарили ее другому человеку. Нам было приятно осознавать, что в нашем, порой очень жестоком, мире существуют люди, которые, даже будучи отрезанными от своих родных, остаются открытыми и искренними, излучают теплоту и добро. Общение волонтеров и подопечных — это особый вид симбиоза. Подопечные получают уверенность в своих возможностях, что делает их более открытыми для общения. А мы получаем удовлетворение от того, что можем внести в жизнь людей положительные изменения. ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️