Содержимое
Воскресенье у нас что? Правильно, день вкусняшек) Сегодня наш подрастающий (и уже переросший мать 😂) волонтер готовит синнабоны. Булочки то есть, ну вы поняли. Между прочим, не просто с корицей, а с рождественской смесью пряностей. Итак, девочки, рецепт👇 Смешиваем: 4 стакана муки 1.5 ч.л. соды 1 ч.л. соли 6 ст.л. сахара Туда же отправляем полстакана растительного масла. Растираем тесто в крошку. Затем постепенно добавляем в тесто 350 мл кефира и перемешиваем. Оставляем тесто подышать 10 минут. Готовое тесто делим на 2 части. Для начинки смешиваем 1 ст.л. смеси для выпечки «Рождественскую» с 0,5 стакана кокосового сахара POLEZZNO и 0,5 стакана изюма. Раскатываем тесто в пласт толщиной 5 мм, смазываем сливочным маслом и посыпаем смесью специй и изюма. Одну часть теста сворачиваем в рулет, режем его на ломтики по 2 см, немного придавливаем их сверку рукой. Отправляем все это на противень, застеленный пекарской бумагой. Через 5 минут ставим в разогретую до 180 °С духовку. Со второй частью теста проделываем то же самое. Готовые булочки посыпаем сахарной пудрой. Пьем чай, радуемся весне🤌