Содержимое
На часах утро воскресенья, а значит время вкусного рецепта от подрастающего волонтёра)) "Орешки со сгущёнкой". Нам понадобится: Яйца-2 шт Сахар-100 гр Слив.масло (мягкое)-150 гр Разрыхлитель-1/2 ч.л Щепотка соли Мука-380-400гр В начинку -Вареная сгущенка 1банка -сливочное масло 100гр (комнатной темпер) (Всё взбить до однородной массы) Или -вареная сгущенка 1банка -сливки 10% - 30мл Взбить до однородной консистенции Приготовление теста: -взбить венчиком яйца, соль и сахар - добавляем мягкое сливочное масло, перемешиваем - добавляем муку с разрыхлителем и вымешиваем сначала лопаткой, а затем руками мягкое тесто, которое не липнет к рукам -тесто убираем «отдохнуть» на минут 30 в холодильник -разогреваем хорошо форму и первый раз немного смазываем подсолнечным маслом -шарики мы накатали для нашей орешницы по 5 гр -закладываем тесто и жарим с двух сторон не забывайте переворачивать (если у вас газовая) -заполняем наши половинки сгущенкой и можно добавить грецкий орех, соединяем и наслаждаемся❤️