TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Doc.Dralov
Doc.Dralov avatar

TGINSIGHT POST

Post #518

@docdralov

Doc.Dralov

Просмотры1,200Количество просмотров
Опубликован2 мар.02.03.2026, 09:03
Содержимое поста

Содержимое

🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵 Слизь вырабатывается в толстом отделе кишечника - всегда! И это - нормально!✅ Её задача — защищать слизистую, снижать трение и участвовать в местной иммунной защите. В обычных условиях её немного, и мы её не видим. При воспалении толстого отдела (колите): слизистая кишечника раздражается, усиливается работа бокаловидных клеток - слизи становится больше И тогда она становится заметной в стуле. Важно: слизь — это защитная реакция организма. Но её избыток — маркер воспаления, а не самостоятельная болезнь. Все про слизь в стуле, которые мы видим знают доктора Корнева, Смирнова, Бажанова, Битюкова💖