Содержимое
Искала для себя подсказки и рекомендации по работе с написанием авторского голоса документального фильма для проекта, над которым работаю сейчас и неожиданно нашла "13 правил Майкла Мура для создания документальных фильмов" ( <3) первое из которых звучит так: Какое первое правило «Бойцовского клуба»? Первое правило «Бойцовского клуба»: «Не говори о «Бойцовском клубе». Первое правило документального кино: не снимай документальный фильм — снимай КИНО. Перестаньте снимать документальные фильмы. Начните снимать фильмы. Вы выбрали эту форму искусства — кино, эту невероятную, прекрасную форму искусства, чтобы рассказать свою историю. Вам не нужно было этого делать. (btw - крутой гайд для работы с текстом авторского голоса тоже нашелся - закину позже)