Содержимое
Удар «Орешником» главная новость дня в российской пропаганде. Что характерно, по названию новость в ленте отличается от новости в теле статьи. Почему-то в самой статье убрали прямую ассоциацию с ответным ударом за несуществующую атаку на резиденцию Путина. Почему это сделано непонятно, ведь в тексте это всё равно осталось. Хотя и немножко по другому: «Также российские военные поразили предприятия по производству дронов, которые ВСУ использовали для налета на резиденцию Владимира Путина и энергоинфраструктуру, обеспечивающую ВПК противника. Все цели атаки достигнуты, отметили в ведомстве.» Вроде как в отместку только по производству дронов. Путаются, в показаниях. Потому что в статье про сам «Орешник» пишут конкретнее: «Новое применение "Орешника" состоялось в ночь на 9 января 2026 года. Российские военные в ответ на террористическую атаку Киева по резиденции Путина ударили по критическим объектам.» Зачем нужно кидать разные версии и пытаться оправдать удар «Орешником» если они уже делали это? Скорее всего сам удар был подготовлен ещё в конце 2025 года и решение было принято. Причем в основе наверняка лежат повторные испытания в боевом применении. А под это просто решили найти удобный повод. Ну, мол миролюбивая Россия просто так не применяет оружие массового поражения способное нести ядерный заряд. И под это дело решили использовать сбитый в районе Валдая беспилотник. А чо, где один есть, там и 91 нарисуем. А тут ещё удачно сложилось, Зеленский в Вашингтоне и у него встреча с Трампом. Ну, вот давайте мы им и помешаем, ведь так удобно заявить, что это Украина создает помехи переговорам. Поэтому в бой резко бросают Лаврова и Ушакова с заявлениями и Путин тут же звонит Трампу — «Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают»©️. Тот, конечно же, первоначально в эмоциях друга Володю жалеет и возмущен. И, естественно, дико недоволен Зеленским. Потом правда получает информацию от своих спецслужб и даже разочарован ложью Путина. Но, дело сделано, не отказываться же от своих слов сказанных самим главой МИДа. И Путин просто прячется в норку. Кстати, до сих пор не вылез из неё и уже минимум неделю вне информационного пространства. Только «консервы» скармливают людям. Даже интересно, появится ли сегодня. Самое время с победными реляциями выйти и снова про «Орешник» всему миру заявить. Тут у него тоже всё удачно, боевое применение прошло успешно. Ракету никто не смог засечь, а удар получился мощным. Даже газ во Львове пропал. Ну, что ещё нужно для запугивания Европы, которой не помогут даже американские ПВО. Той самой Европе которая 4 года все ещё раскачивается со своим ВПК и новой гонкой вооружений. И которой Путин и Россия, как бы совсем не угрожают. Что касается Украины, то вряд ли очередное применение тяжелой баллистической ракеты заставит её подписать капитуляцию и отдать Путину Донбасс. А вот ненависти прибавит. Впрочем, что тут говорить о ненависти, когда война идёт уже 4 года, а ночью в Киеве опять убивали мирных людей. Она уже на десятилетия. Но, об этом я напишу чуть позже, на 1419 день войны. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию