Содержимое
Сегодня мне, бывшему когда-то пионером в СССР, прямо вспоминаются и холодная война и гонка вооружений. Снова я вижу и слышу много об уникальных ракетах, которые могут победить США, Запад и НАТО. И сегодня российская пропаганда, как когда-то советская, полна упоминанием ракет. В данном случае «Орешником». Правда стоит учесть, что даже маразматичные советские деды в политбюро не догадались наносить удары баллистическими ракетами по соседям. Ни Сталин, когда ругался с Тито, ни даже когда Даманский полуостров с Китаем делили, да и в Афганистане не применяли, хотя могли бы для испытаний или престижу. Но, делали их, конечно же, тысячами и десятки миллиардов ещё советских рублей вбухивали в производство. Только вот помогло ли? Я ведь помню это — «СССР страна большая, с мощной экономикой...». А потом оказалось с стране не хватает даже сигарет, а на закупку импорта не хватает денег. И в 1990 в итоге начались сигаретные бунты. На политинформации в школе нам рассказывали, что во всем виноваты проклятые милитаристы и американская военщина. Но, почему-то оказалось, что они при этом жили вполне достойно и на загнивающий Запад хотел попасть любой. И даже в страны СЭВ хотел попасть любой, хотя бы в ГДР или Югославии ощутить этот полузападный образ жизни. И, главное, получить доступ к товарам. Нет, нет, сейчас, без сомнения, не те времена. И джинсы есть, и жвачка, и даже телевизор и холодильник можно взять без проблем. Бизнес работает, зарплаты платят, водка в магазине тоже без проблем (ну, почти, не считая мелочей в Вологодской области). Так что живи и радуйся, можно даже не замечать творящегося в Белгороде. Но, на гонку вооружений будет уходить будущее развитие страны это очевидно. Да и война против Украины уносит десятки триллионов и по расходам не сравнима с Афганской войной. Так что веселый пушистый зверек уже не за горами. Не знаю, в МАХах ли выражается его скорость, либо в минутах подлета или ползти ему ещё несколько лет до России. Но, рано или поздно он накроет всех и даже диктатура, которая вешает людей на площадях, народ не остановит. Хоть ты потом утрясись «Орешником». Европе же давно пора понять. Что они и так заигрались с Путиным и совсем расслабились за последние 35 лет. И даже война в Украине за 4 года не стала для них холодным и отрезвляющим душем. Смотрю на их постоянные шарахания туда-сюда, на полупринимаемые решения, на постоянную нерешительность и понимаю ещё раз то, что говорил не раз. Если дойдет до дела, то российская фашисткая армия войдёт в Европу, как нож в масло. Без всякого «Орешника». Впрочем, не обольщайтесь, его они применят на предыдущем этапе, пока вы будете назначать дату собрания для выражения обеспокоенности и принятия решений о возможном реагировании. Просто потому, что вы так и не поняли, что Украина это ваше всё и комплексы Пэтриот и F-35 нужны там здесь и сейчас, а вам, потом, они и пригодиться толком не успеют. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию