TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Domozhiroff
Domozhiroff avatar

TGINSIGHT POST

Post #23979

@domozhiroff

Domozhiroff

Просмотры554Количество просмотров
Опубликован11 янв.11.01.2026, 08:44
Содержимое поста

Содержимое

Бомбить Воронеж. Сколько раз мы слышали этот мем, а мы не заметно вошли в то время, как это стало реальностью. Только вот совсем не смешно. Сегодня в Воронеже погибли люди. На 1418 день трехдневной войны, которая стала крупнейшей в Европе после Второй мировой. Одной из частей Второй Мировой войны были две советские части. Первая началась с подготовки и Пакта Молотова-Рибентропа в августе 1939 и продолжилась активной частью с 17 сентября 1939, когда Сталин вместе с Гитлером поделил Польшу. Кто-то помнит, что знаменитая Бресткая крепость была взята немцами и торжественно передана 22 сентября 1939 года советским союзникам. После этого армии гитлеровской Германии и СССР провели совместный парад. Вторая часть началась 22 июня 1941 года, с нападения Германии на СССР. План Барбаросса задуманный Гитлером и его фельдмаршалами подразумевал достаточно быстрый захват европейской части Советского Союза. Не Москва за три дня конечно, но до наступления холодов Гитлер хотел всё закончить. Но, как-то не получилось. Оказалось сопротивление гораздо сильнее, чем ожидалось и каждый метр давался с большим трудом. Война затянулась на 1418 дней и закончилась самоубийством Гитлера и подписанием Акта о капитуляции Германии поздним вечером 8 мая по среднеевропейскому времени. В Москве был уже первый час ночи и поэтому датой Победы принято считать 9 мая. За 1418 дней СССР пережил многое и потерял десятки миллионов людей. Но, как оказалось, не победил фашизм, а захватил его. И как только к власти пришел чекист он возродился в России. И тогда кремлевский недофюрер, одуревший от сотен миллиардов долларов украденных вместе с дружками у страны, захотел быть не только царицею, а и владычицей морскою. Амператором всея возрожденной Российской империи 2.0. Нарисовав план Барбаросса 2.0, с Киевом за три дня, он бросился на соседнюю страну и народ, которые ранее называл братскими. И вот уже 4 года убивает и разрушает в этой стране все и вся. Но, имея самую боеспособную армию в мире так и не смог за 1418 дней достичь хоть каких-то сравнимых успехов. Хотя, в принципе, оно логично и понятно. Он ведь сейчас с другой стороны. Теперь он фашисткий захватчик и агрессор. А значит исторически его путь предопределен. И да, ещё раз про бомбить Воронеж. Виноват в этом Путин, именно Путин и ни кто другой. И то, что его движуха от скуки превратилась из маленькой победоносной войны в четырехлетнюю кровавую баню только подтверждает это. И да, многим немцам в Дрездене и Берлине то, куда их затащил Гитлер, стало понятно только зимой 1945. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию