TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Domozhiroff
Domozhiroff avatar

TGINSIGHT POST

Post #25515

@domozhiroff

Domozhiroff

Просмотры157Количество просмотров
Опубликован7 апр.07.04.2026, 06:38
Содержимое поста

Содержимое

Между тем в США начинают подводить итоги первых пять недель войны против Ирана. И хотя людские потери незначительные, но вот одной только военной техники и оборудования потеряли уже на несколько миллиардов долларов. Причем вопрос тут скорее не о стоимостном выражении, а нанесении ущерба военному потенциалу. Особенно в части радиолокационного оборудования, которое нельзя мгновенно заменить в отличии от переброски самолетов. Впрочем, эти проблемы американской армии и ВПК вряд ли сильно кого-то волнуют в Белом Доме и Пентагоне. В масштабах военных расходов и запланированных в бюджете на 2027 год 1,5 триллионов бюджета министерства войны это сущие мелочи. Но, вопрос в том, а задумывается ли Трамп о причинах этих удачных ударов. Почему по всему Ближнему Востоку нанесены такие точные удары по радарам, стратегическим самолетам разведки и базам в целом? Откуда у Ирана данные космической разведки? Похоже тут сильно попахивает кремлевским дружком Трампа, который получает, как минимум, тройной профит от войны в Иране. Цены на нефть, отвлечение внимания и поддержки от Украины и ущерб американской военщине. Что может быть прекраснее для Путина в этот момент. Тем более, что с его точки зрения всё честно. США же поставляют данные разведки Украине. Здесь, кстати, и серьезный предмет для переговоров и торга за четвертый профит. Нет, конечно же, поставлять такие данные мог бы и Китай. Да и какие-то цели типа стоящих радаров и систем предупреждения о ракетном нападении могли быть изучены и подготовлены Ираном давно. Но, Китай вряд ли бы так сильно рисковал обострением отношений. Ведь режим в Иране может и рухнуть, тогда все сведения о передаче данных могут стать известны США. Что касается подготовки Ирана заранее, то не исключая этого целиком стоит посмотреть, что удары наносились и продолжают наносится уже в процессе войны и сжигают те же самолеты весьма удачно, AWACS тому пример. Так что считать надо не только прямые затраты на войну и ущерб сгоревшей военной техники в миллиардах долларов. Надо смотреть на противостояние глубже и шире. Понимая и осознавая, что кремлевский дружок и не такой уж дружок. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию