Ещё один квадрат для нашего виртуального кладбища из списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. Юбилейный, 140 по счету. Хотя в целом просто ещё один. Это просто статистика. Здесь мой декабрьский эфир с оценкой потерь. Следующий будет на 150 квадрате. Судя по всему уже месяца через 1,5.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Третья майская десятка оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. К дню победы как раз, третий десяток только за первую неделю. Понятно, что здесь и свежее и старье из пропавших, но все таки темпы серьезные. Ещё и в загашниках пара десятков уже есть, не успеваю обрабатывать. В целом на сегодня в списке уже 2361 бессмысленно отдавший свою жизнь и мы все ближе к следующему юбилею. О предыдущем, заметном для Вологодчины, я рассказал в видео, а вот 2400 будет весьма символичным и думаю сделаем большой эфир. И похоже до него не так много и осталось. Я надеялся в июне проводить, а тут как бы в мае не пришлось. Придется, если что, в корзинку складывать до конца месяца.
Напомню, за 4 месяца 2026 года в список добавилось 330 трупов хероев. В среднем чуть больше 80 в месяц. Пока можно посмотреть мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны, и хотя это уже не так актуально, ведь тогда потери были на 700 хероев меньше, но можно примерно понять о чем будет следующий 😉
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Вторая майская десятка оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. Это мы опять по сусекам поскребли и с Медиазоны сразу несколько прибыло. В основном пропавшие 2024-2025 год, но есть в десятке и свеженькие. Правда теперь и на похороны смотреть надо относительно, а то в апреле 2026 года до дома доехали и закапывают пропавших ещё в 2024 году. А в целом на сегодня в списке уже 2351 бессмысленно отдавший свою жизнь и мы перешли экватор к следующему юбилею. О предыдущем, заметном для Вологодчины, я рассказал в видео, а вот 2400 будет весьма символичным и думаю сделаем большой эфир. И похоже до него не так много и осталось. Я надеялся в июне проводить, а тут как бы в мае не пришлось. Придется, если что, в корзинку складывать до конца месяца.
Напомню, за 4 месяца 2026 года в список добавилось 330 трупов хероев. В среднем чуть больше 80 в месяц. Пока можно посмотреть мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны, и хотя это уже не так актуально, ведь тогда потери были на 700 хероев меньше, но можно примерно понять о чем будет следующий 😉
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Первая майская десятка оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. На сегодня в списке уже 2341 бессмысленно отдавший свою жизнь и мы вполне уверенно двигаемся к следующему юбилею. О предыдущем, заметном для Вологодчины, я рассказал в видео, а вот 2400 будет весьма символичным и думаю сделаем большой эфир. И похоже до него не так много и осталось. Напомню, за 4 месяца 2026 года в список добавилось 330 трупов хероев. В среднем чуть больше 80 в месяц. Пока можно посмотреть мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны, и хотя это уже не так актуально, ведь тогда потери были на 700 хероев меньше, но можно примерно понять о чем будет следующий 😉
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Заканчиваем апрель ещё одной десяткой оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. На сегодня в списке уже 2331 бессмысленно отдавший свою жизнь и мы вполне уверенно двигаемся к следующему юбилею. О предыдущем, заметном для Вологодчины, я рассказал в видео, а вот 2400 будет весьма символичным и думаю сделаем большой эфир. И похоже до него не так много и осталось. За 4 месяца 2026 года в список добавилось 320 трупов хероев. В среднем чуть больше 80 в месяц. Пока можно посмотреть мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны, и хотя это уже не так актуально, ведь тогда потери были на 700 хероев меньше, но можно примерно понять о чем будет следующий 😉
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Плюс десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. На сегодня в списке уже 2321 бессмысленно отдавший свою жизнь и мы двигаемся к следующему юбилею. О предыдущем, заметном для Вологодчины, я рассказал в видео, а вот 2400 будет весьма символичным и думаю сделаем большой эфир. И похоже до него не так много и осталось. А тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны, хотя это уже не так актуально, ведь тогда потери были на 700 хероев меньше.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Ещё десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. На сегодня в списке уже 2311 бессмысленно отдавший свою жизнь и мы начали движение к следующему юбилею. О предыдущем, заметном для Вологодчины, я рассказал в видео, а вот 2400 будет весьма символичным и думаю сделаем большой эфир. И похоже до него не так много и осталось. А тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны, хотя это уже не так актуально, ведь тогда потери были на 700 хероев меньше.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Следующие десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. В нашем списке уже 2301 бессмысленно отдавший свою жизнь и мы начали движение к следующему юбилею. О предыдущем, заметном для Вологодчины, я рассказал в видео, а вот 2400 будет весьма символичным и думаю сделаем большой эфир. И похоже до него не так много и осталось. А тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны, хотя это уже не так актуально, ведь тогда потери были на 700 хероев меньше.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Очередной юбилей в нашем списке погибших с Вологодской области https://spisok.domozhiroff.com/
Уже 2300 установленных бессмысленно сдохнувших оккупанта с региона на 1,1 миллиона жителей. С корреляцией на Россию это уже твердо за 300 тысяч. Хорошая трёхдневная движуха получилась, совсем не скучно.
Напомню, что проект #СчётчикВойны целиком вонтерский нуждается в вашей поддержке. Поэтому ставлю реквизиты:
Для тех кто вне России:
карта Revolut 4165 9870 4443 5726
revolut.me/domozhiroff в любой валюте (в назначении платежа написать — благотворительная помощь)
Для всех:
BTC 1VBewSjNzTEyjavWZWUeCbQdVQgbuT3Zp
ETH 0x0c678c74123c69c8038565916519079fa24101e1
TON UQBDQTJ-YegX2hP1_h9nr1cQmb8Iqtr_L7MdTGh7rInXt6zv
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
И ещё одна десятка оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. В нашем списке уже 2291 бессмысленно отдавший свою жизнь. До очередной юбилейной цифры осталось всего ничего. О предыдущем, значимом для Вологодчины, я рассказал в видео. Следующий будет проходным, а вот 2400 будет весьма символичным и сделаем большой эфир. И до него не так много и осталось.
Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Ещё десятка оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. В нашем списке уже 2281 бессмысленно отдавший свою жизнь. Почти подошли к следующему юбилею. О предыдущем, значимом для Вологодчины, я рассказал в видео. Следующий будет проходным, а вот 2400 будет весьма символичным и сделаем большой эфир. И до него не так много и осталось.
Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Очередная десятка оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. В нашем списке уже 2271 бессмысленно отдавший свою жизнь. Уверенно идём к следующему юбилею. О предыдущем, значимом для Вологодчины, я рассказал в видео. Следующий будет проходным, а вот 2400 будет весьма символичным и сделаем большой эфир. И до него не так много и осталось.
Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию
Плюс десять оккупантов для нашего списка погибших в Украине жителей и уроженцев Вологодской области. Много старого говна продолжает вытаивать, аж двухлетней давности. Одного свежего нашли в колледже связи и там же сразу ещё одного от 2024 года. Где-то в районе получается был похоронен без всяких упоминаний. Ну, ещё из списков пропавших без вести прибывают. А в нашем списке уже 2261 бессмысленно отдавший свою жизнь. Уверенно идём к следующему юбилею и перешли экватор. О предыдущем, значимом для Вологодчины, я рассказал в видео. Следующий будет проходным, а вот 2400 будет весьма символичным и сделаем большой эфир. И до него не так много и осталось.
Тут мой эфир с подробным анализом потерь в Украине за 3,5 года войны. Следующий буду делать на примечательной цифре в 2400. Теоретически, при сохранении темпов потерь, это через 2 месяца, максимум три.
Как всегда огромное спасибо всем кто помогал и помогает искать, кто присылает их мне в личку. Напомню, сейчас стоит посмотреть кладбища и сделать фотографии. На просторах Вологодчины постоянно находятся те, что закопаны и забыты. А значит нужна помощь вологжан с любого района области. И если у вас есть возможность, то помогайте. Надо отфоткать все могилы на вашей местной Аллее хероев или любом захоронении по погибшим в Украине и прислать нам. Прям по всем районам и городам можно. И если уже есть фото обязательно шлите и новости тоже шлите.
Отдельная благодарность за помощь в работе Сергею Кушееву!
А тут итоги 2024 года и трех лет войны.
Поддерживайте проект.
Присылайте информацию.
Не знаю, кричат ли все они — Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя! Но, умирают зря, и никакими не героями, а оккупантами.
Привычно слова из Лизистраты Леонида Филатова.
Предводитель (Лизистрате.)
Пока вы тут беспечно верещали:
Мужчина, он такой, мол, и сякой!
Бесстыдницы, мы вас же защищали,
Оберегая глупый ваш покой.
Лизистрата
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
…
Предводитель
(надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
Лизистрата
(раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует - кого-то убивать?..
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?..
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!..
Ведь ваши сыновья поймут едва ли -
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
И сиротили собственных детей!..
Читайтеилисмотрите, как в Украине погибло больше, чем за 76 лет лет после II мировой войны. Погибшиес учетом «Вагнеров» в Бакинской.
#СчётчикВойны
Подписаться на канал
Поддержать канал
Прислать информацию