Содержимое
Мусульмане ДНР поблагодарили подмосковных единоверцев за поддержку Председатель Духовного управления мусульман Донецкой Народной Республики Рашид хаджи Брагин поблагодарил председатель Духовного управления мусульман Московской области и в его лице умму Подмосковья. «За оказание финансовой поддержки в проведении благотворительных ифтаров в мечетях Донецкой Народной Республики, значительный вклад в дело сохранения духовно-нравственных ценностей. Пусть Всевышний Аллах воздаст благом и примет ваши благие мысли, слова и дела!» - говорится в тексте Благодарности. В свою очередь Муфтий Рушан Аббясов отметил, что в священный месяц Рамадан особую ценность приобретают забота о ближнем и стремление накормить постящегося, разделив с ним радость разговения. «Мы не первый год проводим благотворительные ифтары в мечетях Донецкой Народной Республики, стремясь поддержать наших братьев и сестер, которые прошли через серьезные испытания. Для нас важно быть рядом, проявлять солидарность и оказывать посильную помощь, укрепляя тем самым дух единства и взаимной поддержки в умме», — подчеркнул он.