TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Екатерина Дунцова
Екатерина Дунцова avatar

TGINSIGHT POST

Post #858

@duntsova

Екатерина Дунцова

Просмотры32,900Количество просмотров
Опубликован15 февр.15.02.2026, 16:37
Содержимое поста

Содержимое

❗️Катастрофа в Белгороде НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДУНЦОВОЙ ЕКАТЕРИНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ДУНЦОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ СЕРГЕЕВНЫ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ 18+ Мы как будто привыкли к тому, что в приграничных регионах регулярно происходят блэкауты, зачастую нет воды и проблемы с отоплением на фоне продолжающихся обстрелов. 📢Вот и сейчас губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что властям региона пришлось выбирать - обеспечить жителей Белгорода отоплением или же горячей водой. И на то, и на другое, ресурсов у регона не хватает. Из-за надвигающихся морозов выбрали первое, поэтому в домах, которые подключены к центральному отоплению, горячей воды не будет до прихода тепла. Жители Белгорода уже выстроились в очереди за водонагревателями, которые могут сломаться во время следующего же блэкаута. 📞Гладков утверждает, что правительство оказывает региону «огромную помощь», но на деле жители, по сути, оказались никому не нужны. В регионе не объявлен режим ЧС, люди не получают никаких выплат, при этом живут под обстрелами без горячей воды, а зачастую еще и без электричества с отоплением. Никто не компенсирует покупку водонагревателей. Когда из-за боевых действий пострадали жители курского приграничья, им помогали благотворительные инициативы, в частности, «Рассвет» в рамках гуманитарного проекта «Всем миром» и других инициатив. Видимо, и в случае с Белгородской областью вся надежда на волонтеров. Сбор средств на гуманитарную помощь, к примеру, ведет «Красный крест». Мне больно смотреть, как жизненно важную помощь россиянам предоставляют благотворительные организации, а власти вместе с тем закрывают пункты обогрева, хотя зима еще не закончилась и перебои в теплоснабжении могут начаться в любой момент. Чем власть может помочь гражданам, за исключением бесконечных ремонтов и без того изношенных коммунальных сетей? Объявить режим ЧС, выплатить жителям компенсации, оказать всю возможную поддержку. Есть и более ожидаемое решение проблемы - завершение боевых действий. Это помогло бы Белгородской области и другим приграничным регионам восстановить инфраструктуру и вернуть в дома жителей электричество, воду и долгожданное спокойствие. 🧡Поддержать меня на Boosty