Содержимое
❓Нужны ли нам символы в политике? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДУНЦОВОЙ ЕКАТЕРИНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ДУНЦОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ СЕРГЕЕВНЫ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ 18+ Для многих людей очень важен символизм. Для кого-то героем становится Жанна Д'Арк, кто-то представляет картину «Свобода, ведущая народ», а для кого-то важнее видеть пример для подражания среди реальных политических фигур. ➡️В последнее время широко распространяется нарратив о том, что Россия – это выжженное политическое поле. Нет ярких лидеров, ярких политических объединений, нет реальных действий. И люди зачастую ищут поддержку друг у друга. Для чего же тогда люди хотят создать этот образ, ради которого они зачастую прикладывают невероятные усилия в борьбе за свои права и возможность говорить то, о чем они думают? 🌟Всегда проще идти за кем-то, за тем, кто направляет, за тем, кто уверен в своих действиях, за тем, кто говорит то, что люди хотят услышать. ❗️Но зачастую сила, которая есть внутри нас, гораздо важнее. Сейчас такой период, когда нам важно сохранять эту силу внутри нас, делиться ей друг с другом и надеяться, что политическая ситуация рано или поздно изменится и наши голоса будут услышаны. Если вернуться к картине «Свобода на баррикадах», то чаще всего у меня возникала ассоциация, что женщина с флагом свободной Франции оказывается впереди манифестантов и оборачивается, чтобы посмотреть, идут ли протестующие за ней. Очень важно, чтобы люди, которых мы делаем символами, не остались одни, не обернулись в какой-то момент, поняв, что за ними никого нет. Потому что сила поддержки - в каждом из нас! 🌟Пусть сейчас политическое поле в России действительно выжжено и больше напоминает спокойное мирное шествие, нежели картину Делакруа, но лучше идти, лучше двигаться вперед. Ведь если нас много, то последние ряды не видят символ, они просто знают, что он есть. А значит, нами движет наша внутренняя уверенность не только в правоте того, кто нас ведет, но и в том, что мы идем в верном направлении. 🧡Сегодня я хочу сказать вам, чтобы вы берегли себя и не боялись. «Свобода, ведущая народ», художник — Эжен Делакруа