Содержимое
https://t.me/e_nutria/10263 Кстати - конспиролог сказал бы, что СССР был спроектирован так, чтобы развалится при попытке перехода в правовой режим. 1. Государственных центров несколько. 2. Централизацию обеспечивает идеология и организация, стоящая над законом. Идеология - это "несущая", как только он начинает мешать и мы пытаемся ее модернизировать (а она, в силу того, что несущая - оч.прочная, оч. ригидная) у нас сразу все рушится. Ревизия идеологии подрывает власть партии, а без власти партии вдруг оказывается, что у нас не одно государство, а союз государств с правом выхода из него, а управляющие органы этих государств - слабые слепые котята, которые стремятся выползти из коробки (я именно про соц.тела, не про отдельных людей руководителей). Т.е хотите единого государства на 1/6 - марксизм-ленинизм должен быть вечным. Неплохо задумано, а? Заметим, что ни Китай, ни ЕС, ни США так не устроены... Но это так сказал бы конспиролог.