Содержимое
Конечно - времени просто не было. Советская нормальная городская жизнь - это просто очень-очень недолго, самое большее с середины 50-х до середины 80-х, при этом всю первую половину этих 30 лет все мысли были о другом - гулаг, война. Тут не до онанизма, простите, и не до поисков смысла жизни когда тебя засунули не на тот факультет... К тому же, Илья уже как-то писал: советские горожане себя не любили, и их никто не любил. Предыдущие поколения строили, сидели, воевали, ракеты в космос запускали - а вы/мы кто? Ответить - а мы просто нормальные европейцы, пытаемся снова научиться жить нормальной жизнью, и ничего важнее этого сейчас нет - мало кто мог. Ну, Тарковский мог бы, наверное. Герой Полетов во сне и наяву не понял свою миссию. Ему казалось, что все это херня собачья, а не жизнь. Подсознательно он наверное в Фульду хотел, как сейчас говорят, на Луну и тд. Ну вот и устроили Фульду. Только не ему - его детям.