Содержимое
Каналы и ютьюб наперебой тиражируют что мол "пахнет перестройкой" и даже конкретно 1989 годом. Не согласен - по моему это псиоп какой-то. 1. В Перестройку - есть правильный путь, просто мы с него свернули. Нам надо на него вернуться. Сейчас - "мир во зле лежит", спасения нет. Характерно обсуждение эмиграции - тогда понятно было, КУДА, но непонятно, КАК. Сейчас - понятно, КАК, и даже это не то чтоб оч. сложно подготовится, вопрос КУДА? Некуда бежать. 2. Ощущение силы и возможностей. Сахаров - которого затыкали, а он не затыкался. "Нихера себе, так можно, оказывается". Ельцин. Митинги в Самаре - "перестройке - да, Муравьеву - нет". Да, был дум - Чернобыль, и проч. Но был и драйв. А сейчас? Абсолютно, АБСОЛЮТНО все комментаторы которых я слышал, говорят что перемены могут произойти только к худшему. А перемен к лучшему - надо просто ждать. Причем ждать лет 20. И попытаться выжить. Вот тот же Юнеман о чем сегодня написал? "Давайте просто попытаемся выжить по максимуму, а там Бог орду переменит". Это что - перестроечный пост? Бога побойтесь...