Содержимое
https://t.me/akademia_space/3562 Ох ты Боже мой. Азбучные истины. Тяжел ваш крест, нести свет этому миру. Руссо нерелевантен. Народ - по Руссо - для создания отдельного государства должен обладать общей волей. Просто существовать - недостаточно. Существует ли общая воля у одного соседнего государства, выраженная в решении "существовать, обязательно в виде независимой страны", и проявляется ли эта воля свободно, или она подавлена жестоким узурпатором и кучкой его вооруженных приспешников которые прямо сейчас насильно посылают своих якобы "сограждан" умирать, или подстрекают их к этому из безопасных мест? Существует или нет - как мы это проверим? А была ли общая воля у этой страны в 1917-м, когда она объявила независимость на основании решения сборища СЛУЧАЙНЫХ людей? А у кого была общая воля в этой стране в 1945 году - у тех кто отстреливались по лесам, или у тех, кто ловил их в этих лесах? А в 2014-м в восточной и западной части страны одна ли общая воля была, или две, а может, больше? И избавьте от вашей полемики, пожалуйста. Вы мне не научный руководитель и не учитель, чтобы так со мной разговаривать.