TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #8999

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры782Количество просмотров
Опубликован21 нояб.21.11.2025, 06:29
Содержимое поста

Содержимое

Вообще, с точки зрения максимизации выработки жмыха из людей, идеальная модель семьи - советская. И мужчина, и женщина - оба работают, причем, практически одинаково тяжело. Женщина также рожает. Ей активно помогает государственная система детсадов и дедушки - бабушки. Власть в семье принадлежит женщине, мужчина к старости спивается и до пенсии не доживает. Если подумать - сплошные профиты. 1. Женщины более социально конформны, им дать микровласть - сам Бог велел, Левиафану служим не за страх, а за совесть (и - плюшка за двойную нагрузку). 2. Мужчина - менее конформен, его к ногтю, ну а сопьется и пенсию можно не платить. 3. Выход продукта максимизирован с обоих работающих взрослых. 4. Выход детей - оптимизирован (да, совсем много детей не родишь, но 2 - это абсолютно реально, а если поднажать, можно и 3). 5. Старых дев-чайлдфри отправляем в детские сады орать на детей (заодно и их травматизируем с детства, шикарно!). Сатьистская семья, она же Америка 50-х, потенциально (ПОТЕНЦИАЛЬНО) обещает большее количество детей, но: 1. Намного ли большее? Уж не больше трех, точно. 2. Ценой убытия с заводов ПОЛОВИНЫ населения. Семья же современная с ее "чья очередь мыть посуду" и "работай, любимая, чай принести?" - это хоть и некий прибавок в рабочей силе, но: 1. Мало детей. 2. Мало собственно таких семей, ибо ее сложнее создать, больше народу просто остается одинокими. 3. Главное - Левиафана третьим в постель не берут. Что это за "любимая" еще? Против кого они там любят? Что за одиночество вдвоем? Нет, должно быть - "ты меня в гроб загонишь", "ты мне всю жизнь испортил", а уйти - нельзя... Вот тогда - и управляемость, и желание сбежать хоть куда (на работу, ну, или на РАБОТУ, т.е. "решение главной задачи"), и мечты о том, что "мы на Марс полетим"... Умный Левиафан возрождал бы семью советскую, но это надо с его стороны тоже какое-то движение, те же детсады. Пока, похоже, ищет, как обойтись... #шучу_я